Breaking News

बैंक कर्मियों की हड़ताल, इस कारण अगले पांच दिन होगी दिक्‍कत

बैंक कर्मियों की हड़ताल, इस कारण अगले पांच दिन होगी दिक्‍कत

ऑल इंडिया बैंक ऑफिसर्स एसोसिएशन के आह्वान पर नगर तथा आसपास क्षेत्र के सभी बैंक बंद रहे। अगले पांच दिन दिक्‍कत होगी।

D.NEWS DEHRADUN : ऋषिकेश,  ऑल इंडिया बैंक ऑफिसर्स एसोसिएशन के आह्वान पर नगर तथा आसपास क्षेत्र के सभी बैंक बंद रहे। अधिकारियों ने हरिद्वार रोड स्थित पीएनबी मुख्य शाखा के समक्ष प्रदर्शन किया। वहीं, रुड़की सिविल लाइंस स्थित एसबीआई की मुख्य शाखा में प्रदर्शन करते बैंक अधिकारी।

बैंक अधिकारी एसोसिएशन ने केंद्र सरकार की नीतियों के खिलाफ इस राष्ट्रव्यापी हड़ताल का आह्वान किया है। एसोसिएशन की मांग की सरकार बैंकों का मर्जर और निजीकरण समाप्त करें। उद्योगपतियों से ऋण वसूली में सख्ती और तेजी लाई जाए। एसोसिएशन की यह भी मांग है कि 11 वां वेतन समझौता तुरंत लागू किया जाए। एसोसिएशन सदस्यों ने बताया कि 26 दिसंबर को बैंक कर्मचारियों के आह्वान पर सभी बैंक बंद रहेंगे। प्रदर्शन में जी एस मार्तोलिया, डी बनर्जी, श्याम सिंह, लक्ष्मी दत्त शर्मा, रमेश बोहरा आदि शामिल हुए।

24 दिसंबर को निपटा ले जरूरी काम

बैंक हड़ताल और सरकारी छुट्टियों के चलते अब बैंक अगले पांच दिन बंद रहेंगे। यदि आपका कोई बैंक से सम्बंधित ज़रूरी काम बाकी बचा है तो उसे 24 दिसंबर को निपटा ले क्यूंकि उसके बाद अगले दो दिन बैंक नहीं खुलेंगे। क्रिसमस की छुट्टी के चलते 25 दिसंबर को बैंक बंद रहेंगे। जबकि 26 दिसंबर को हड़ताल की वजह से बैंक बंद रहेंगे। दरअसल, ऑल इंडिया ऑफिसर कन्फडरेशन के आह्वान पर 21 दिसंबर को बैंक कर्मी केंद्र की नीति के विरोध में हड़ताल पर रहेंगे। 22 को महीने का चौथा शनिवार और 23 को रविवार होने के कारण बैंकों में छुट्टी रहेगी।

करीब 300 करोड़ का कारोबार रहा प्रभावित

मांगों को लेकर ऑल इंडिया बैंक ऑफीसर्स कनफेडरेशन के बैनर तले हरिद्वार बैंक अधिकारी और कर्मचारी हड़ताल पर रहे। रानीपुर मोड़ पर इकट्ठा होकर बैंक कर्मियों ने बैंक ऑफिसर एसोसिएशन के प्रांतीय सचिव अंकुश के नेतृत्व में प्रदर्शन किया। उन्‍होंने केंद्र सरकार के विरुद्ध में नारेबाजी। इधर बैंकों की हड़ताल से उपभोक्ताओं को परेशानी उठानी पड़ी। प्रांतीय सचिव अंकुश के अनुसार जिले के 21 बैंक की डेढ़ सौ शाखाओं पर कारोबार प्रभावित रहा। करीब ढाई सौ से 300 करोड़ का कारोबार प्रभावित रहा। इधर, बैंक कर्मियों ने निजी बैंक इंडसइंड को बंद कराने का भी प्रयास किया। प्रदर्शन करने वालों में सर्वेश होंडा, ज्योति यादव, शोभित शर्मा, पियूष शर्मा, राजन भारद्वाज, वीके पाहवा आदि शामिल रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *