लाखों की नौकरी छोड़ पूर्व सीएम की बेटी बनीं कर्नल, वर्दी में देख गर्व से चौड़ा हुआ पिता का सीना

पूर्व सीएम रमेश पोखरियाल निशंक के साथ बेटी श्रेयशी
पूर्व सीएम रमेश पोखरियाल निशंक के साथ बेटी श्रेयशी
D.NEWS DEHRADUN : उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री एवं वर्तमान हरिद्वार सांसद डॉ. रमेश पोखरियाल निशंक की बेटी श्रेयशी निशंक विदेश में नौकरी छोड़ सेना में अफसर बन गई है। इस खास मौके पर लखनऊ में आयोजित पासिंग आउट परेड में खुद डॉ. निशंक मौजूद रहे।

दून के स्कॉलर्स होम सीनियर सेकेंडरी स्कूल से 12वीं पास करने के बाद श्रेयशी निशंक ने हिमालयन मेडिकल कॉलेज जौलीग्रांट से एमबीबीएस की पढ़ाई पूरी की। उनका पहले से ही सेना में जाकर देशसेवा करने का सपना था।

इसलिए सेना की मेडिकल कोर ज्वाइन की। शनिवार को लखनऊ में हुई पासिंग आउट परेड से पासआउट होकर श्रेयशी निशंक सेना में कर्नल बन गई हैं। श्रेयशी की बड़ी बहन अरुषि निशंक का कहना है कि उत्तराखंड में पहले से ही युवाओं में सेना के प्रति उत्साह रहा है।

हां हर घर फौजी की कहावत को उनकी छोटी बहन श्रेयशी ने भी चरितार्थ किया है। उनके पूरे परिवार को श्रेयशी पर गर्व है। आपको बता दें कि श्रेयशी के पिता डॉ. रमेश पोखरियाल निशंक उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री हैं और वह वर्तमान में हरिद्वार के सांसद हैं।

बेटी के सेना ज्वाइन करने पर डॉ. निशंक का कहना है कि, मुझे गर्व हो रहा है कि हमारे परिवार से मेरी बेटी पहली सैन्य अफसर बनी है। कहा कि, उनकी इच्छा थी कि परिवार से कोई सेना में होना चाहिए। मेरी बेटी ने यह इच्छा पूरी कर दी है।

कहा कि बेटी श्रेयशी बचपन से ही डॉक्टर बनना चाहती थी, लेकिन करीब दो साल पहले उसने सेना में जाने की ठान ली। कहा कि, मुझे बेहद खुशी हो रही है कि अब श्रेयशी सेना में अपनी सेवाएं देकर देश सेवा करेगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *