देहरादून: देहरादून में नशे के खिलाफ चल रही पुलिस कार्रवाई के दौरान छह छात्रों को एमडीएमए ड्रग के साथ गिरफ्तार किया गया है। पुलिस के मुताबिक, गिरफ्तार किए गए सभी आरोपी देहरादून के अलग-अलग शिक्षण संस्थानों में तकनीकी कोर्स कर रहे हैं। उनके पास से बरामद ड्रग की कीमत चार लाख रुपये से अधिक बताई गई है।
एसपी सिटी शेखर सुयाल के अनुसार, पुलिस चेकिंग के दौरान वेदांत चौहान, रचित शर्मा, श्रीकांत ममगाई, चिराग रस्तोगी, अभिषेक और वैभव को गिरफ्तार किया गया। पुलिस का कहना है कि आरोपियों के कब्जे से हाईप्रोफाइल ड्रग एमडीएमए बरामद हुई है।
दिल्ली के सिद्धू गैंग से कनेक्शन का दावा
पुलिस के मुताबिक, पूछताछ में सामने आया कि ये छात्र दिल्ली के सिद्धार्थ उर्फ सिद्धू गैंग के लिए पैडलर के तौर पर काम कर रहे थे। पुलिस अब यह पता लगाने में जुटी है कि आरोपियों तक ड्रग की सप्लाई कैसे पहुंची और इस नेटवर्क में इनके अलावा और कौन-कौन लोग शामिल हैं।
चार लाख रुपये से अधिक की ड्रग बरामद
पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से बरामद एमडीएमए की कीमत चार लाख रुपये से अधिक बताई है। मामले में पुलिस ड्रग सप्लाई नेटवर्क और आरोपियों के संपर्कों की भी जांच कर रही है। पुलिस की कार्रवाई के बाद देहरादून के शिक्षण संस्थानों में पढ़ने वाले छात्रों के बीच ड्रग नेटवर्क की मौजूदगी को लेकर भी सवाल उठ रहे हैं। हालांकि, आरोपियों के खिलाफ लगाए गए आरोपों की आगे की पुष्टि जांच और न्यायिक प्रक्रिया में होगी।

