देहरादून कोर्ट परिसर में महिला ने उठाया खौफनाक कदम, दहेज के खिलाफ लड़ रही थी केस.. हालत गंभीर

देहरादून: उत्तराखंड के देहरादून जिले से बुधवार को एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है। देहरादून कोर्ट परिसर में एक महिला ने कथित तौर पर आत्महत्या की कोशिश की। घटना के बाद कोर्ट परिसर में अफरा-तफरी मच गई। महिला की हालत गंभीर बताई जा रही है और उसे उपचार के लिए दून अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

जानकारी के मुताबिक, महिला की पहचान मीनाक्षी के रूप में बताई जा रही है। महिला का CJM कोर्ट में दहेज उत्पीड़न से संबंधित मामला चल रहा था। इसी मामले की सुनवाई या कोर्ट संबंधी कार्यवाही के लिए वह बुधवार, 23 सितंबर को देहरादून कोर्ट परिसर पहुंची थी।

बताया जा रहा है कि कोर्ट परिसर पहुंचने के बाद महिला फर्स्ट फ्लोर पर गई। इसी दौरान उसने कथित तौर पर खुद को नुकसान पहुंचाया। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने महिला को गंभीर हालत में तत्काल अस्पताल पहुंचाया। फिलहाल दून अस्पताल में महिला का उपचार चल रहा है।

पुलिस जांच में जुटी

घटना के बाद पुलिस मामले की जांच कर रही है। महिला ने यह कदम क्यों उठाया और घटना के पीछे की वास्तविक वजह क्या है, इसकी जानकारी फिलहाल स्पष्ट नहीं हो पाई है। पुलिस महिला के कोर्ट आने और घटना से पहले की परिस्थितियों की भी जांच कर सकती है। फिलहाल पुलिस की ओर से मामले को लेकर विस्तृत जानकारी का इंतजार है। घटना से जुड़े अन्य तथ्य जांच पूरी होने के बाद ही सामने आ सकेंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *